Información y Reservas

Disponemos de 2 centros en Madrid dedicados a la enseñanza del baile, fitness y salud para todos los públicos, edades y niveles.

Nuestras clases se integran en cursos estructurados por niveles, desde principiantes que empiezan de cero hasta profesionales.

Todos nuestros cursos siguen una metodología profesional, gradual y progresiva, para que vayas adquiriendo los conocimientos y habilidades de forma amena, divertida y profesional.

Cada curso está diseñado para un nivel y rango de edad determinado, por lo que en clase siempre te encontrarás con compañeros de tu mismo nivel y rango de edad.

bailarina de danza contemporanea contraccion

Disponemos de 2 centros en Madrid dedicados a la enseñanza del baile, fitness y salud para todos los públicos, edades y niveles.

bailarina de danza contemporanea contraccion

Nuestras clases se integran en cursos estructurados por niveles, desde principiantes que empiezan de cero hasta profesionales.

Todos nuestros cursos siguen una metodología profesional, gradual y progresiva, para que vayas adquiriendo los conocimientos y habilidades de forma amena, divertida y profesional.

Cada curso está diseñado para un nivel y rango de edad determinado, por lo que en clase siempre te encontrarás con compañeros de tu mismo nivel y rango de edad.

Reserva aquí tu plaza

Es muy sencillo, haz clic y reserva tu clase ahora:

También puedes realizar tu reserva por correo electrónico, por teléfono, whatsapp o directamente en la escuela:

  • Envíanos un email a info@studio11madrid.com con tu nombre, un teléfono de contacto y la o las clases a las que te quieres apuntar,
  • Envíanos un mensaje por Whatsapp.
  • Llámanos a cualquiera de nuestros teléfonos 91.084.47.06 / 634.53.93.60 de lunes a viernes de 17 a 22h o,
  • Acércate por la escuela y así aprovechas para conocer las instalaciones.

También puedes realizar tu reserva por correo electrónico, por teléfono, whatsapp o directamente en la escuela.

¿Puedo probar una clase?

Por supuesto. Puedes venir a conocernos y probar antes nuestras clases.

Cada clase de prueba tiene un precio único de 5€ que se descuenta de tu primera mensualidad si te gusta y decides apuntarte.

Las plazas son limitadas y numeradas, un concepto más estricto y exigente de clase. 

Por lo que una vez alcanzado el aforo máximo, anotamos tu reserva en lista de espera y te avisaremos en cuanto tengamos una plaza libre.

Horarios de Clases Regulares 2020/21

Elige el centro Studio11 que prefieras:

  • Av. de América - Cartagena
  • Hortaleza - Arturo Soria

Nuestra sede principal situada en C/ Antonia Ruiz Soro, 11 – metros Cartagena / Parque de las Avenidas (Línea 7)

HorarioClaseNivelProfesorReservarPayVideo
LUNES
16.30 - 17.30

COMMERCIAL (L-X)

AbiertoAne MirenReserva
17.30 - 18.30

URBAN DANCE (L-X)

Ini / Int

Álvaro GómezReserva
18.30 - 19.30

COMMERCIAL (L-X)

Ini / IntAne MirenReserva
19.30 - 20.30

COMMERCIAL (L-X)

AbiertoAne MirenReserva
20.30 - 21.30

HIP-HOP (L-X)

Ini / IntAne MirenReserva
MARTES
18.30 - 19.30

COMMERCIAL (M-J)

Ini / Int

Sharon Di LioneReserva
18.30 - 19.30

K - POP (M-J)

AbiertoAndrea del PozoReserva
19.30 - 20.30

K - POP (M-J)

AbiertoAndrea del PozoReserva
19.30 - 20.30

HIP - HOP (M-J)

Iniciación

Rogerio

Reserva
20.30 - 21.30

HIP - HOP (M-J)

Iniciación

Rogerio

Reserva
20.30 - 21.30

HIP - HOP (M-J)

Int./Av.Jorge BernalReserva
MIÉRCOLES
16.30 - 17.30

COMMERCIAL (L-X)

AbiertoAne MirenReserva
17.30 - 18.30

URBAN DANCE (L-X)

Ini / Int

Álvaro GómezReserva
18.30 - 19.30

COMMERCIAL (L-X)

Ini / IntAne MirenReserva
19.30 - 20.30

COMMERCIAL (L-X)

AbiertoAne MirenReserva
20.30 - 21.30

HIP-HOP (L-X)

Ini / IntAne MirenReserva
JUEVES
18.30 - 19.30

COMMERCIAL (M-J)

Ini / Int

Sharon Di LioneReserva
18.30 - 19.30

K - POP (M-J)

AbiertoAndrea del PozoReserva
19.30 - 20.30

K - POP (M-J)

AbiertoAndrea del PozoReserva
19.30 - 20.30

HIP - HOP (M-J)

Iniciación

Rogerio

Reserva
20.30 - 21.30

HIP - HOP (M-J)

Iniciación

Rogerio

Reserva
20.30 - 21.30

HIP - HOP (M-J)

Int./Av.Jorge BernalReserva
VIERNES
17.30 - 18.30

K - POP

AbiertoQing YanReserva
18.30 - 19.30

REGGAETÓN

Abierto

Cover

Reserva
19.30 - 20.30

DANCEHALL / AFROBEAT

Abierto

Cover

Reserva

SÁBADO

10.30 - 13.30

GRUPO DE COMPETICIÓN

Competición

VariosReserva
10.30 - 13.30

GRUPO DE COMPETICIÓN JUNIOR

Competición Junior

VariosReserva
HorarioClase
LUNES
16.30 - 17.30

COMMERCIAL (L-X)

Nivel: Abierto

Ane Miren

Reserva   Vídeo  

17.30 - 18.30

URBAN DANCE (L-X)

Ini / Int

Álvaro Gómez

Reserva   Vídeo  

18.30 - 19.30

COMMERCIAL (L-X)

Ini / Int

Ane Miren

Reserva   Vídeo  

19.30 - 20.30

COMMERCIAL (L-X)

Nivel: Abierto

Ane Miren

Reserva   Vídeo  

20.30 - 21.30

HIP-HOP (L-X)

Ini / Int

Ane Miren

Reserva   Vídeo  

MARTES
18.30 - 19.30

COMMERCIAL (M-J)

Ini / Int

Sharon Di Lione

Reserva   Vídeo  

18.30 - 19.30

K - POP (M-J)

Nivel: Abierto

Andrea del Pozo

Reserva   Vídeo  

19.30 - 20.30

K - POP (M-J)

Nivel: Abierto

Andrea del Pozo

Reserva   Vídeo  

19.30 - 20.30

HIP - HOP (M-J)

Iniciación

Rogerio

Reserva   Vídeo  

20.30 - 21.30

HIP - HOP (M-J)

Iniciación

Rogerio

Reserva   Vídeo  

20.30 - 21.30

HIP - HOP (M-J)

Int. / Av.

Jorge Bernal

Reserva   Vídeo  

MIÉRCOLES
16.30 - 17.30

COMMERCIAL (L-X)

Nivel: Abierto

Ane Miren

Reserva   Vídeo  

17.30 - 18.30

URBAN DANCE (L-X)

Ini / Int

Álvaro Gómez

Reserva   Vídeo  

18.30 - 19.30

COMMERCIAL (L-X)

Ini / Int

Ane Miren

Reserva   Vídeo  

19.30 - 20.30

COMMERCIAL (L-X)

Nivel: Abierto

Ane Miren

Reserva   Vídeo  

20.30 - 21.30

HIP-HOP (L-X)

Ini / Int

Ane Miren

Reserva   Vídeo  

JUEVES
18.30 - 19.30

COMMERCIAL (M-J)

Ini / Int

Sharon Di Lione

Reserva   Vídeo  

18.30 - 19.30

K - POP (M-J)

Nivel: Abierto

Andrea del Pozo

Reserva   Vídeo  

19.30 - 20.30

K - POP (M-J)

Nivel: Abierto

Andrea del Pozo

Reserva   Vídeo  

19.30 - 20.30

HIP - HOP (M-J)

Iniciación

Rogerio

Reserva   Vídeo  

20.30 - 21.30

HIP - HOP (M-J)

Iniciación

Rogerio

Reserva   Vídeo  

20.30 - 21.30

HIP - HOP (M-J)

Int. / Av.

Jorge Bernal

Reserva   Vídeo  

VIERNES
17.30 - 18.30

K - POP (M-J)

Nivel: Abierto

Andrea del Pozo

Reserva   Vídeo  

18.30 - 19.30

REGGAETÓN

Nivel: Abierto

Cover

Reserva   Vídeo  

19.30 - 20.30

DANCEHALL / AFROBEAT

Nivel: Abierto

Cover

Reserva   Vídeo  

SÁBADO

10.30 - 13.30

GRUPO DE COMPETICIÓN

Nivel: Competición

Varios

Reserva   Vídeo  

HorarioClaseNivelProfesorReservarPayVideo
LUNES
19.00 - 20.00

DANZA CONTEMPORANEA (L-X)

Inic./Int.Raquel FerradásReserva
20.00 - 21.00

DANZA CONTEMPORANEA (L-X)

IniciaciónRaquel FerradásReserva
20.30 - 21.30

BALLET ADULTOS (L-X)

IniciaciónAlejandra EscárateReserva
21.00 - 22.00

DANZA CONTEMPORANEA (L-X)

IntermedioRaquel FerradásReserva
MARTES
19.30 - 20.30

BALLET ADULTOS (M-J)

IniciaciónPilar HernándezReserva
19.30 - 20.30

DANZA CONTEMPORANEA (M-J)

IniciaciónRogerioReserva
20.30 - 21.30

BALLET ADULTOS (M-J)

IntermedioPilar HernándezReserva
MIÉRCOLES
19.00 - 20.00

DANZA CONTEMPORANEA (L-X)

Inic./Int.Raquel FerradásReserva
20.00 - 21.00

DANZA CONTEMPORANEA (L-X)

IniciaciónRaquel FerradásReserva
20.30 - 21.30

BALLET ADULTOS (L-X)

IniciaciónAlejandra EscárateReserva
21.00 - 22.00

DANZA CONTEMPORANEA (L-X)

IntermedioRaquel FerradásReserva
JUEVES
19.30 - 20.30

BALLET ADULTOS (M-J)

IniciaciónPilar HernándezReserva
19.30 - 20.30

DANZA CONTEMPORANEA (M-J)

IniciaciónRogerioReserva
20.30 - 21.30

BALLET ADULTOS (M-J)

IntermedioPilar HernándezReserva
VIERNES
17.30 - 18.30

STRETCHING Y FLEXIBILIDAD

AbiertoPilar HernándezReserva
HorarioClase
LUNES
19.00 - 20.00

DANZA CONTEMPORÁNEA (L-X)

Inic./Int.

Raquel Ferradás

Reserva   Vídeo  

20.00 - 21.00

DANZA CONTEMPORÁNEA (L-X)

Iniciación

Raquel Ferradás

Reserva   Vídeo  

20.30 - 21.30

BALLET ADULTOS (L-X)

Iniciación

Alejandra Escárate

Reserva   Vídeo  

21.00 - 22.00

DANZA CONTEMPORÁNEA (L-X)

Intermedio

Raquel Ferradás

Reserva   Vídeo  

MARTES
19.30 - 20.30

BALLET ADULTOS (M-J)

Iniciación

Pilar Hernández

Reserva   Vídeo  

20.30 - 21.30

BALLET ADULTOS (M-J)

Intermedio

Pilar Hernández

Reserva   Vídeo  

MIÉRCOLES
19.00 - 20.00

DANZA CONTEMPORÁNEA (L-X)

Inic./Int.

Raquel Ferradás

Reserva   Vídeo  

20.00 - 21.00

DANZA CONTEMPORÁNEA (L-X)

Iniciación

Raquel Ferradás

Reserva   Vídeo  

20.30 - 21.30

BALLET ADULTOS (L-X)

Iniciación

Alejandra Escárate

Reserva   Vídeo  

21.00 - 22.00

DANZA CONTEMPORÁNEA (L-X)

Intermedio

Raquel Ferradás

Reserva   Vídeo  

JUEVES
19.30 - 20.30

BALLET ADULTOS (M-J)

Iniciación

Pilar Hernández

Reserva   Vídeo  

20.30 - 21.30

BALLET ADULTOS (M-J)

Intermedio

Pilar Hernández

Reserva   Vídeo  

VIERNES
17.30 - 18.30

STRETCHING Y FLEXIBILIDAD

Nivel: Abierto

Pilar Hernández

Reserva   Vídeo  

HorarioClase

EDAD

ProfesorReservarPayVideo
LUNES
17.30 - 18.30FUNKY KIDS (L-X)6 a 9 añosAne MirenReserva
17.30 - 18.301º BALLET (L-X)6 a 9 añosPilar HernándezReserva
MARTES
17.30 - 18.30BAILE MODERNO (M-J)9 a 12 añosSharonReserva
17.30 - 18.30PREDANZA3 a 5 añosMargaritaReserva
17.30 - 18.303º BALLET (M-J)12 a 16 añosPilar HernándezReserva
18.30 - 19.302º BALLET (M-J)9 a 12 añosPilar HernándezReserva
MIÉRCOLES
17.30 - 18.30FUNKY KIDS (L-X)6 a 9 añosAne MirenReserva
17.30 - 18.301º BALLET (L-X)6 a 9 añosPilar HernándezReserva
JUEVES
17.30 - 18.30BAILE MODERNO (M-J)9 a 12 añosSharonReserva
17.30 - 18.30MODERNO INFANTIL3 a 5 añosMargaritaReserva
17.30 - 18.303º BALLET (M-J)12 a 16 añosPilar HernándezReserva
18.30 - 19.302º BALLET (M-J)9 a 12 añosPilar HernándezReserva
VIERNES
17.30 - 18.30MODERNO INFANTIL3 a 5 añosMargaritaReserva
18.30 - 19.30PUNTAS BALLET9 a 12 añosPilar HernándezReserva
SÁBADOS
10.30 - 13.30GRUPO DE COMPETICIÓN JUNIOR7 a 12 añosVariosReserva
HorarioClase
LUNES
17.30 - 18.30

FUNKY KIDS (L-X)

6 a 9 años

Ane Miren

Reserva   Vídeo  

17.30 - 18.30

1º BALLET (L-X)

6 a 9 años

Pilar Hernández

Reserva   Vídeo  

MARTES
17.30 - 18.30

BAILE MODERNO (M-J)

9 a 12 años

Sharon

Reserva   Vídeo  

17.30 - 18.30

PREDANZA

3 a 5 años

Margarita

Reserva   Vídeo  

17.30 - 18.30

3º BALLET (M-J)

12 a 16 años

Pilar Hernández

Reserva   Vídeo  

18.30 - 19.30

2º BALLET (M-J)

9 a 12 años

Pilar Hernández

Reserva   Vídeo  

MIÉRCOLES
17.30 - 18.30

FUNKY KIDS (L-X)

6 a 9 años

Ane Miren

Reserva   Vídeo  

17.30 - 18.30

1º BALLET (L-X)

6 a 9 años

Pilar Hernández

Reserva   Vídeo  

JUEVES
17.30 - 18.30

BAILE MODERNO (M-J)

9 a 12 años

Sharon

Reserva   Vídeo  

17.30 - 18.30

MODERNO INFANTIL

3 a 5 años

Margarita

Reserva   Vídeo  

17.30 - 18.30

3º BALLET (M-J)

12 a 16 años

Pilar Hernández

Reserva   Vídeo  

18.30 - 19.30

2º BALLET (M-J)

9 a 12 años

Pilar Hernández

Reserva   Vídeo  

VIERNES
17.30 - 18.30

MODERNO INFANTIL

3 a 5 años

Margarita

Reserva   Vídeo  

18.30 - 19.30

PUNTAS BALLET

9 a 12 años

Pilar Hernández

Reserva   Vídeo  

SÁBADOS
10.30 - 13.30

GRUPO DE COMPETICIÓN

7 a 12 años

Varios

Reserva   Vídeo  

HorarioClaseNivelProfesorReservarPayVideo
LUNES
19.30 - 20.30

SALSA BACHATA

IniciaciónRichard CoglesReserva
20.30 - 22.00

SALSA BACHATA

IntermedioRichard CoglesReserva
MARTES
19.30 - 20.30

SALSA

IniciaciónRichard CoglesReserva
20.30 - 22.00

SALSA

IntermedioRichard CoglesReserva
MIÉRCOLES
20.30 - 22.00

LATINOS (SBK)

IniciaciónRichard CoglesReserva
JUEVES
19.30 - 20.30

BACHATA

IniciaciónRichard CoglesReserva
20.30 - 22.00

BACHATA

IntermedioRichard CoglesReserva
VIERNES
19.30 - 20.30

TANGO

IniciaciónInvitadoReserva
19.30 - 20.30

LINDY HOP

IniciaciónInvitadoReserva
20.30 - 22.00

LATINOS 0 (SBK)

IniciaciónRichard CoglesReserva
20.30 - 22.00

BAILES DE SALÓN

IniciaciónInvitadoReserva

SÁBADO

19.00 - 20.30

SALSA BACHATA

IniciaciónRichard CoglesReserva
19.00 - 20.30

TANGO

IniciaciónInvitadoReserva
20.30 - 22.00

SALSA BACHATA

IntermedioRichard CoglesReserva
20.30 - 22.00

BAILES DE SALÓN

IntermedioCoverReserva
HorarioClase
LUNES
19.30 - 20.30

SALSA BACHATA

Iniciación

Richard Cogles

Reserva   Vídeo  

20.30 - 22.00

SALSA BACHATA

Intermedio

Richard Cogles

Reserva   Vídeo  

MARTES
19.30 - 20.30

SALSA

Iniciación

Richard Cogles

Reserva   Vídeo  

20.30 - 22.00

SALSA

Intermedio

Richard Cogles

Reserva   Vídeo  

MIÉRCOLES
20.30 - 22.00

LATINOS (SBK)

Iniciación

Richard Cogles

Reserva   Vídeo  

JUEVES
19.30 - 20.30

BACHATA

Iniciación

Richard Cogles

Reserva   Vídeo  

20.30 - 22.00

BACHATA

Intermedio

Richard Cogles

Reserva   Vídeo  

VIERNES
19.30 - 20.30

TANGO

Cover

Richard Cogles

Reserva   Vídeo  

19.30 - 20.30

LINDY HOP

Cover

Richard Cogles

Reserva   Vídeo  

20.30 - 22.00

LATINOS (SBK)

Iniciación

Richard Cogles

Reserva   Vídeo  

20.30 - 22.00

BAILES DE SALÓN

Iniciación

Richard Cogles

Reserva   Vídeo  

SÁBADO

19.00 - 20.30

TANGO

Cover

Cover

Reserva   Vídeo  

19.00 - 20.30

SALSA BACHATA

Iniciación

Richard Cogles

Reserva   Vídeo  

20.30 - 22.00

SALSA BACHATA

Intermedio

Richard Cogles

Reserva   Vídeo  

20.30 - 22.00

BAILES DE SALÓN

Intermedio

Richard Cogles

Reserva   Vídeo  

HorarioClaseNivelProfesorReservarPayVideo
LUNES
18.30 - 19.30DANZA DEL VIENTRE IIniciaciónLola MartínReserva
19.30 - 20.30BOLLYWOOD IIniciaciónLola MartínReserva
MIÉRCOLES
18.30 - 19.30DANZA DEL VIENTRE IIIntermedioLola MartínReserva
19.30 - 20.30BOLLYWOOD IIIntermedioLola MartínReserva
VIERNES
18.30 - 19.30SEVILLANASIniciaciónInvitadoReserva
HorarioClase
LUNES
18.30 - 19.30

DANZA DEL VIENTRE

Iniciación

Lola Martín

Reserva   Vídeo  

19.30 - 20.30

BOLLYWOOD

Iniciación

Lola Martín

Reserva   Vídeo  

MIÉRCOLES
18.30 - 19.30

DANZA DEL VIENTRE

Intermedio

Lola Martín

Reserva   Vídeo  

19.30 - 20.30

BOLLYWOOD

Intermedio

Lola Martín

Reserva   Vídeo  

VIERNES
18.30 - 19.30

SEVILLANAS

Iniciación

Cover

Reserva   Vídeo  

HorarioClaseNivelProfesorReservarPayVideo
LUNES
10.30 - 11.30YOGA (L-X)AbiertoUstaritzReserva
16.30 - 17.30YOGA (L-X)AbiertoUstaritzReserva
11.30 - 12.30PILATES (L-X)AbiertoUstaritzReserva
20.30 - 21.30PILATES (L-X)AbiertoUstaritzReserva
MARTES
10.30 - 11.30PILATES (M-J)AbiertoUstaritzReserva
16.30 - 17.30PILATES (M-J)AbiertoUstaritzReserva
11.30 - 12.30YOGA (M-J)AbiertoUstaritzReserva
19.30 - 20.30YOGA (M-J)AbiertoUstaritzReserva
20.30 - 21.30YOGA (M-J)AbiertoUstaritzReserva
MIÉRCOLES
10.30 - 11.30YOGA (L-X)AbiertoUstaritzReserva
16.30 - 17.30YOGA (L-X)AbiertoUstaritzReserva
11.30 - 12.30PILATES (L-X)AbiertoUstaritzReserva
20.30 - 21.30PILATES (L-X)AbiertoUstaritzReserva
JUEVES
10.30 - 11.30PILATES (M-J)AbiertoUstaritzReserva
16.30 - 17.30PILATES (M-J)AbiertoUstaritzReserva
11.30 - 12.30YOGA (M-J)AbiertoUstaritzReserva
19.30 - 20.30YOGA (M-J)AbiertoUstaritzReserva
20.30 - 21.30YOGA (M-J)AbiertoUstaritzReserva
HorarioClase
LUNES
10.30 - 11.30

YOGA (L-X)

Nivel Abierto

Ustaritz

Reserva   Vídeo  

16.30 - 17.30

YOGA (L-X)

Nivel Abierto

Ustaritz

Reserva   Vídeo  

11.30 - 12.30

PILATES (L-X)

Nivel Abierto

Ustaritz

Reserva   Vídeo  

20.30 - 21.30

PILATES (L-X)

Nivel Abierto

Ustaritz

Reserva   Vídeo  

MARTES
11.30 - 12.30

YOGA (M-J)

Nivel Abierto

Ustaritz

Reserva   Vídeo  

20.30 - 21.30

YOGA (M-J)

Nivel Abierto

Ustaritz

Reserva   Vídeo  

10.30 - 11.30

PILATES (M-J)

Nivel Abierto

Ustaritz

Reserva   Vídeo  

16.30 - 17.30

PILATES (M-J)

Nivel Abierto

Ustaritz

Reserva   Vídeo  

MIÉRCOLES
10.30 - 11.30

YOGA (L-X)

Nivel Abierto

Ustaritz

Reserva   Vídeo  

16.30 - 17.30

YOGA (L-X)

Nivel Abierto

Ustaritz

Reserva   Vídeo  

11.30 - 12.30

PILATES (L-X)

Nivel Abierto

Ustaritz

Reserva   Vídeo  

20.30 - 21.30

PILATES (L-X)

Nivel Abierto

Ustaritz

Reserva   Vídeo  

JUEVES
11.30 - 12.30

YOGA (M-J)

Nivel Abierto

Ustaritz

Reserva   Vídeo  

20.30 - 21.30

YOGA (M-J)

Nivel Abierto

Ustaritz

Reserva   Vídeo  

10.30 - 11.30

PILATES (M-J)

Nivel Abierto

Ustaritz

Reserva   Vídeo  

16.30 - 17.30

PILATES (M-J)

Nivel Abierto

Ustaritz

Reserva   Vídeo  

HorarioClaseNivelProfesorReservarPayVideo
LUNES
11.30 - 12.30FIT DANCE (L-X)AbiertoAntíaReserva
18.30 - 19.30FIT DANCE (L-V)AbiertoAntíaReserva
MARTES
11.30 - 12.30FIT DANCE (M-J)AbiertoAntíaReserva
16.30 - 17.30FIT DANCE (M-J)AbiertoAntíaReserva
MIÉRCOLES
11.30 - 12.30FIT DANCE (L-X)AbiertoAntíaReserva
JUEVES
11.30 - 12.30FIT DANCE (M-J)AbiertoAntíaReserva
16.30 - 17.30FIT DANCE (M-J)AbiertoAntíaReserva
VIERNES
17.30 - 18.30STRETCHING Y FLEXIBILIDADAbiertoPilar HernándezReserva
18.30 - 19.30FIT DANCE (L-V)AbiertoAntíaReserva
HorarioClase
LUNES
11.30 - 12.30

FIT DANCE (L-X)

Nivel Abierto

Antía

Reserva   Vídeo  

18.30 - 19.30

FIT DANCE (L-V)

Nivel Abierto

Antía

Reserva   Vídeo  

MARTES
11.30 - 12.30

FIT DANCE (M-J)

Nivel Abierto

Antía

Reserva   Vídeo  

16.30 - 17.30

FIT DANCE (M-J)

Nivel Abierto

Antía

Reserva   Vídeo  

MIÉRCOLES
11.30 - 12.30

FIT DANCE (L-X)

Nivel Abierto

Antía

Reserva   Vídeo  

JUEVES
11.30 - 12.30

FIT DANCE (M-J)

Nivel Abierto

Antía

Reserva   Vídeo  

16.30 - 17.30

FIT DANCE (M-J)

Nivel Abierto

Antía

Reserva   Vídeo  

VIERNES
17.30 - 18.30

STRETCHING Y FLEXIBILIDAD

Nivel Abierto

Pilar Hernández

Reserva   Vídeo  

18.30 - 19.30

FIT DANCE (L-V)

Nivel Abierto

Antía

Reserva   Vídeo  

Entrenamiento Personal, Dúos y Colectivos

HorarioClaseProfesorReservarVideo
Cita PreviaENTRENAMIENTO PERSONALEntrenador PersonalPedir Cita
HorarioClase
Cita Previa

ENTRENAMIENTO PERSONAL

Entrenador Personal

Pedir Cita

  • Danzas Urbanas
  • Ballet y Contemporáneo
  • Niños 3 a 12 años
  • Latinos y Salón
  • Danzas del Mundo
  • Yoga y Pilates
  • Fit Dance
HorarioClaseNivelProfesorReservarPayVideo
LUNES
16.30 - 17.30

COMMERCIAL (L-X)

AbiertoAne MirenReserva
17.30 - 18.30

URBAN DANCE (L-X)

Ini / Int

Álvaro GómezReserva
18.30 - 19.30

COMMERCIAL (L-X)

Ini / IntAne MirenReserva
19.30 - 20.30

COMMERCIAL (L-X)

AbiertoAne MirenReserva
20.30 - 21.30

HIP-HOP (L-X)

Ini / IntAne MirenReserva
MARTES
18.30 - 19.30

COMMERCIAL (M-J)

Ini / Int

Sharon Di LioneReserva
18.30 - 19.30

K - POP (M-J)

AbiertoAndrea del PozoReserva
19.30 - 20.30

K - POP (M-J)

AbiertoAndrea del PozoReserva
19.30 - 20.30

HIP - HOP (M-J)

Iniciación

Rogerio

Reserva
20.30 - 21.30

HIP - HOP (M-J)

Iniciación

Rogerio

Reserva
20.30 - 21.30

HIP - HOP (M-J)

Int./Av.Jorge BernalReserva
MIÉRCOLES
16.30 - 17.30

COMMERCIAL (L-X)

AbiertoAne MirenReserva
17.30 - 18.30

URBAN DANCE (L-X)

Ini / Int

Álvaro GómezReserva
18.30 - 19.30

COMMERCIAL (L-X)

Ini / IntAne MirenReserva
19.30 - 20.30

COMMERCIAL (L-X)

AbiertoAne MirenReserva
20.30 - 21.30

HIP-HOP (L-X)

Ini / IntAne MirenReserva
JUEVES
18.30 - 19.30

COMMERCIAL (M-J)

Ini / Int

Sharon Di LioneReserva
18.30 - 19.30

K - POP (M-J)

AbiertoAndrea del PozoReserva
19.30 - 20.30

K - POP (M-J)

AbiertoAndrea del PozoReserva
19.30 - 20.30

HIP - HOP (M-J)

Iniciación

Rogerio

Reserva
20.30 - 21.30

HIP - HOP (M-J)

Iniciación

Rogerio

Reserva
20.30 - 21.30

HIP - HOP (M-J)

Int./Av.Jorge BernalReserva
VIERNES
17.30 - 18.30

K - POP

AbiertoQing YanReserva
18.30 - 19.30

REGGAETÓN

Abierto

Cover

Reserva
19.30 - 20.30

DANCEHALL / AFROBEAT

Abierto

Cover

Reserva

SÁBADO

10.30 - 13.30

GRUPO DE COMPETICIÓN

Competición

VariosReserva
10.30 - 13.30

GRUPO DE COMPETICIÓN JUNIOR

Competición Junior

VariosReserva
HorarioClase
LUNES
16.30 - 17.30

COMMERCIAL (L-X)

Nivel: Abierto

Ane Miren

Reserva   Vídeo  

17.30 - 18.30

URBAN DANCE (L-X)

Ini / Int

Álvaro Gómez

Reserva   Vídeo  

18.30 - 19.30

COMMERCIAL (L-X)

Ini / Int

Ane Miren

Reserva   Vídeo  

19.30 - 20.30

COMMERCIAL (L-X)

Nivel: Abierto

Ane Miren

Reserva   Vídeo  

20.30 - 21.30

HIP-HOP (L-X)

Ini / Int

Ane Miren

Reserva   Vídeo  

MARTES
18.30 - 19.30

COMMERCIAL (M-J)

Ini / Int

Sharon Di Lione

Reserva   Vídeo  

18.30 - 19.30

K - POP (M-J)

Nivel: Abierto

Andrea del Pozo

Reserva   Vídeo  

19.30 - 20.30

K - POP (M-J)

Nivel: Abierto

Andrea del Pozo

Reserva   Vídeo  

19.30 - 20.30

HIP - HOP (M-J)

Iniciación

Rogerio

Reserva   Vídeo  

20.30 - 21.30

HIP - HOP (M-J)

Iniciación

Rogerio

Reserva   Vídeo  

20.30 - 21.30

HIP - HOP (M-J)

Int. / Av.

Jorge Bernal

Reserva   Vídeo  

MIÉRCOLES
16.30 - 17.30

COMMERCIAL (L-X)

Nivel: Abierto

Ane Miren

Reserva   Vídeo  

17.30 - 18.30

URBAN DANCE (L-X)

Ini / Int

Álvaro Gómez

Reserva   Vídeo  

18.30 - 19.30

COMMERCIAL (L-X)

Ini / Int

Ane Miren

Reserva   Vídeo  

19.30 - 20.30

COMMERCIAL (L-X)

Nivel: Abierto

Ane Miren

Reserva   Vídeo  

20.30 - 21.30

HIP-HOP (L-X)

Ini / Int

Ane Miren

Reserva   Vídeo  

JUEVES
18.30 - 19.30

COMMERCIAL (M-J)

Ini / Int

Sharon Di Lione

Reserva   Vídeo  

18.30 - 19.30

K - POP (M-J)

Nivel: Abierto

Andrea del Pozo

Reserva   Vídeo  

19.30 - 20.30

K - POP (M-J)

Nivel: Abierto

Andrea del Pozo

Reserva   Vídeo  

19.30 - 20.30

HIP - HOP (M-J)

Iniciación

Rogerio

Reserva   Vídeo  

20.30 - 21.30

HIP - HOP (M-J)

Iniciación

Rogerio

Reserva   Vídeo  

20.30 - 21.30

HIP - HOP (M-J)

Int. / Av.

Jorge Bernal

Reserva   Vídeo  

VIERNES
17.30 - 18.30

K - POP (M-J)

Nivel: Abierto

Andrea del Pozo

Reserva   Vídeo  

18.30 - 19.30

REGGAETÓN

Nivel: Abierto

Cover

Reserva   Vídeo  

19.30 - 20.30

DANCEHALL / AFROBEAT

Nivel: Abierto

Cover

Reserva   Vídeo  

SÁBADO

10.30 - 13.30

GRUPO DE COMPETICIÓN

Nivel: Competición

Varios

Reserva   Vídeo